Subasta 853T, Lote # 136
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de roble.
Decorada con remate a manera de cartela con listones, acantos, festones, canastón, pináculos, acantos, motivos estriados y florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste.
*Medidas estándar europeas.*
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |